福岡県ボディビル・フィットネス連盟 
事 務 局
〒836-0002 大牟田市岬2728-4 ARIAKE GYM 内 TEL./FAX.0944-43-3325
名 誉 会 長 江 藤 秀 之 顧    問 麻 生 太 郎 西 川 京 子 自 見 庄三郎 日本連盟正会員 木 下 俊 昭
会    長 山 田 博 三 副 会 長 星 見    勝 相 談 役 犬 塚 大 起    
理 事 長 木 下 俊 昭 副 理 事 長 則 松 年 廣     会 計 監 査 則 松 年 廣
理    事 津 上 敏 雄 鯵 坂 省 治 有 門 勝 久 片 井    忠 石 丸 広 史 西 島 範 之 清 島 功 介
重 松    大 小野本 道 治 大 庭 範 久 平 賀 信 之      
学 識 理 事 加 茂 敏 昭 中 村 絵 理 木 下 美弥子        
ク  ラ  ブ  名 所   在   地 電話番号 代  表  者 公認指導員
ボディ マックス ジム 814-0032 福岡市早良区小田部1-12-7 092-823-3656 西 島 範 之  
ゴールドジム博多福岡 810-0001 福岡市中央区天神1-14-16 092-737-7272 手 塚 栄 治  
ジン トレーニングクラブ 810-0005 福岡市中央区黒門6-41 BSビル1F 092-715-5919 津 上 敏 雄 津 上 敏 雄
アメリカン ジム 819-0025 福岡市西区石丸2-43-22 092-986-6111 清 島    進 清 島 功 介
LBジム 813-0013 福岡市東区香住ケ丘3-19-6
            
センタービル崎村1F
092-681-8011 石 丸 広 史  
ARIAKE GYM 836-0002 大牟田市岬2728-4 0944-43-3325 木 下 尋 康 木 下 俊 昭
フィットネス&パワージム 820-0201 嘉麻市漆生2299-29 0948-83-8030 山 田 博 三 山 田 博 三
ボディビル&フィットネス XO 802-0077 北九州市小倉北区馬借3-3-24 093-512-0075 星 見    勝 山 本 和 義
トレーニングクラブ ビクトリー 822-0006 直方市上境字原2885-5 0949-24-2360 有 門 勝 久 有 門 勝 久
トレーニングクラブ伊都 819-1116 糸島市前原中央1-2-12 092-322-6079 三 島 勇 治 三 島 勇 治
F&S KEICHIKU GYM 829-0313 築上郡築上町有安505-3 0930-56-5704 則 松 年 廣 則 松 年 廣
トレーニングクラブ片井 811-2413 粕屋郡篠栗町尾仲693-2 092-948-2600 片 井    忠 片 井    忠
ミネルバ フィットネスクラブ 807-1312 鞍手郡鞍手町中山3063-194 0949-42-5224 鯵 坂 省 治 鯵 坂 省 治
フィットネスジム オーズ 807-0121 遠賀郡芦屋町船頭町8-59 093-223-0206 大 庭 範 久 大 庭 範 久
ボディ アタック(準加盟) 800-0115 北九州市門司区新門司1-14-4 093-483-2525 平 賀 信 之  
NPO法人SFD21JAPAN
             ボディビル同好会
(準加盟)
819-0376 福岡市西区女原472-2 092-806-4856 小野本 道 治  
指   導   員
木 下 俊 昭(一級1996) 柿 原 喜久雄(一級1996) 冨 安 育 夫(一級1996) 則 松 年 廣(一級1996) 津 上 敏 雄(一級2000)
三 島 勇 治(一級2000) 川 村    崇(一級2008) 権 藤 一 夫(一級2008) 中 野 豊 記(一級2008) 増 岡 秀 人(一級2008)
水 嶋 章 陽(一級2008) 山 田 博 三(一級2008) 山 本 和 義(一級2008) 鯵 坂 省 治(二級2000) 有 門 勝 久(二級2000)
有 村 貴 利(二級2000) 上 田 裕 司(二級2000) 大 庭 範 久(二級2000) 片 井    忠(二級2000) 川 本 照 美(二級2000)
木 下 澄 子(二級2000) 木 下 尋 康(二級2000) 五 嶋 弘 美(二級2000) 小 路    初(二級2000) 近 藤    淳(二級2000)
柴 垣 和 宏(二級2000) 竹 谷 政 紘(二級2000) 立 石    博(二級2000) 徳 田 倫 子(二級2000) 中 嶋    充(二級2000)
永 松 三知彰(二級2000) 橋 本 憲 明(二級2000) 久 澄 美智代(二級2000) 平 野 陽 生(二級2000) 松 田 義 孝(二級2000)
三 方 秀 昭(二級2000) 森 野 隆 司(二級2000) 山 田 政 治(二級2000) 徳 安 浩 光(二級2003) 伊 藤 一 洋(二級2008)
井 上 瑠 璃(二級2008) 内 田 梨 枝(二級2008) 岡 留 志 郎(二級2008) 木 下 靖 年(二級2008) 木 下 美弥子(二級2008)
黒 瀬 文 子(二級2008) 小 林 優 香(二級2008) 小 森 孝 志(二級2008) 清 水 康 助(二級2008) 中 山 宣 彦(二級2008)
藤 原 健 良(二級2008) 清 島 功 介(二級2011) 山 部 智 生(二級2012) 前 薗 光 弘(二級2015) 鹿 間 由 夏(二級2015)
大 山 龍 慈(二級2015) 篠 田 賢 一(二級2015) 平 賀 信 之(二級2015) 山 田    剛(二級2016) 山 田 香緒里(二級2016)
清 島 正 太(二級2016) 山 下 邦 昭(2 級1987) 神 田 美栄子(2 級1990) 長 松 浩 二(2 級1990) 横 山 有 二(2 級1990)
古 迫 英 範(3 級1987) 井 上 晃 一(3 級1990) 倉 八 寛 之(3 級1990)    
審   査   員  B (ボディビル)
神 田 美栄子(国際2015) 木 下 俊 昭(アジア2012) 山 田 博 三(一級2011) 津 上 敏 雄(二級1987) 岩 本 省 三(二級2002)
三 島 勇 治(二級2005) 山 本 和 義(二級2008) 星 見    勝(二級2008) 中 村 絵 理(二級2012) 大 庭 範 久(二級2015)
木 下 靖 年(二級2016) 木 下 美弥子(二級2016) 則 松 年 廣(三級1979) 足 立 清 子(三級1991) 小 野    隆(三級1994)
柿 原 喜久雄(三級1994) 山 下 昭 浩(三級1995) 佐 藤 誠 司(三級1998) 中 野 豊 記(三級1999) 鯵 坂 省 治(三級2003)
権 藤 一 夫(三級2008) 深 町 眞由美(三級2014) 江 口 広 宣(三級2014) 中 村 ひとみ(三級2014) 大 里 晴 香(三級2015)
山 田    剛(三級2015) 日 車 くるみ(三級2017)      
審   査   員  F (フィットネス)
木 下 俊 昭(一級2013) 神 田 美栄子(一級2015) 岩 本 省 三(二級2014) 山 本 和 義(二級2014) 星 見    勝(二級2014)
津 上 敏 雄(二級2014) 大 庭 範 久(二級2015) 木 下 靖 年(二級2016) 木 下 美弥子(二級2016) 則 松 年 廣(三級2013)
鯵 坂 省 治(三級2014) 深 町 眞由美(三級2014) 江 口 広 宣(三級2014) 堤    啓 子〔三級2014〕 山 田    剛(三級2015)
指導員のアンダーラインはクラブ・同好会の公認指導員
指導員、審査員の黒字は更新済・グレー字は未更新
【更新】2017.10.26(審査員)