三重県ボディビル・フィットネス連盟
事 務 局
〒514-0816 津市高茶屋小森上野町1071-6 トレーニングジムKENKODO 内 TEL.059-234-5605
会    長 田 村 憲 久 顧    問  世 古 満 美 相  談  役 伊 藤 敏 夫  日本連盟正会員 宮 島    望
副 会 長 阿野田 英 生     参    与 前 田 憲 二 菅 瀬 行 輝 須 藤 孝 三
理 事 長 宮 島    望      高 岸 豊 治 難 波 文 義  
副 理 事 長 堀    富 雄 落 合 勝 利          
理    事 猿 渡 盛 久 須 藤 秀 一 米 川 浩 康 中 西 さとみ 三 橋 信 之 世古口 和 久 山 下 浩 二
塩 留 俊 雄 宮 崎 貴 規 日 高 妙 子 榊 原 貴 裕 鈴 木 寛 郎 栗 岡 洋 一 中 西 健 一
ク  ラ  ブ  名 所   在   地 電話番号 代  表  者 公認指導員
トレーニングジムKENKODO 514-0816 津市高茶屋小森上野町1071-6 059-234-5605 宮 島    望 宮 島    望
JUNGLE GYM 516-0066 伊勢市辻久留3-19-11 0596-27-6606 三 橋 信 之  
KING SPIRITS GYM 516-0803 伊勢市御薗町王中島853-2 0596-29-1530 世古口 和 久 世古口 和 久
GYM R-13 511-0912 桑名市星川842-12 0594-33-4613 山 下 浩 司 山 下 浩 司
鈴鹿トレーニングクラブ 513-0826 鈴鹿市住吉4-23-7 059-378-7945 菅 瀬 行 輝  
鈴鹿アスレチックセンター 513-0809 鈴鹿市西条3-10-25 059-383-6039 日 高 妙 子 日 高 弘 憲
フィットネスクラブ夢想 515-0044 松阪市久保町字東横田796-1 0598-29-3522 高 岸 豊 治 高 岸 豊 治
トレーニングジム 四日市 510-0064 四日市市新正3-5-21 059-352-6200 伊 藤 敏 夫 斎 藤 伸 昭
SUDO’S GYM 512-0904 四日市市東坂部町1812 059-331-2449 須 藤 孝 三  
ワールド フィットネス 510-0862 四日市市御薗町2-427-1 059-346-8483 阿野田 英 生 阿野田紀美子
トレーニングジム極(準加盟) 510-0826 四日市市赤堀2-14-6 059-357-5488 栗 岡 洋 一  
一志ボディビル同好会 515-2515 津市一志町八太1619-4 059-293-0524 榊 原 貴 裕 榊 原 貴 裕
津市ボディビル同好会 514-0831 津市本町31-1(体育館内) 059-225-3171 前 田 憲 二 落 合 勝 利
桑名ボディビル同好会 511-0068 桑名市中央町3-38(体育館内) 0594-31-7554 塩 留 俊 雄 塩 留 俊 雄
熊野ボディビル同好会(準加盟) 519-4325 熊野市有馬町4520-325 0597-85-2085 鈴 木 寛 郎  
デビルボディビル同好会(準加盟) 510-0256 鈴鹿市磯山4-3-31 090-9946-6347 中 西 健 一  
指   導   員
川 村 順一郎(一級1996) 斎 藤 伸 昭(一級2001) 林    英 生(一級2001) 落 合 勝 利(一級2005) 榊 原 貴 裕(一級2006)
宮 ア 久 子(一級2010) 宮 島    望(一級2014) 世古口 和 久(一級2015) 五十嵐 立 彦(二級2001) 大 杉 國 光(二級2005)
勝   あゆみ(二級2005) 仲 川 慶 樹(二級2006) 伊 藤 絵 里(二級2011) 塩 留 俊 雄(二級2011) 世古口 和 久(二級2011)
山 下 浩 司(二級2011) 河 野 裕 二(二級2014) 日 高 弘 憲(1 級1989) 菅 瀬 行 輝(2 級1983) 奥 山 公 一(3 級1983)
阿野田紀美子(3 級1987) 服 部 淳 子(3 級1987) 三 和 佳 子(3 級1987) 小 林 浩 和(3 級1987) 平 田 憲 雄(3 級1987)
高 岸 豊 治(3 級1989) 長谷川 哲 生(3 級1989) 松 崎 久 夫(3 級1989)    
審   査   員  B (ボディビル)
伊 藤 敏 夫(一級1972) 世 古 満 美(一級1972) 古 川 光 男(一級1975) 日 高 弘 憲(一級2001) 前 田 憲 二(一級2002)
椿    幸 仁(一級2014) 宮 島    望(一級2013) 阿野田 英 生(二級1993) 三 橋 信 之(二級2014) 阿野田紀美子(三級1988)
斎 藤 伸 昭(三級1988) 阪 口 雅 光(三級1988) 阪 本 篤 示(三級1988) 谷    茂 春(三級1988) 難 波 文 義(三級1988)
長谷川 哲 生(三級1988) 林    英 生(三級1988) 松 崎 久 夫(三級1988) 高 岸 豊 治(三級1992) 高 楠    薫(三級1992)
堀    富 雄(三級1992) 山 口 佳 孝(三級1992) 吉 田 正 則(三級1994) 服 部 淳 子(三級1996) 落 合 勝 利(三級2007)
椿    幸 仁(三級2010) 辻    紀 子(三級2011) 山 下 浩 司(三級2014) 中 西 健 一(三級2015)
審   査   員  F (フィットネス)
宮 島    望(一級2013) 三 橋 信 之(二級2014)  岸 豊 治(三級2013) 服 部 淳 子(三級2014)  
指導員のアンダーラインはクラブ・同好会の公認指導員
指導員、審査員の黒字は更新済・グレー字は未更新
【更新】2017.5.15(役員・クラブ)