愛知県ボディビル・フィットネス連盟
事 務 局
〒441-3112 豊橋市東細谷町字旭島118-1 廣田ボディビルセンター 内 TEL./FAX.0532-21-1301
理 事 長 井 村 博 一 副 理 事 長 廣 田  ゆ み 三ツ井 裕 之   日本連盟正会員 廣 田  ゆ み
常 任 理 事 柏 木 三 樹 浅 野 喜久男 山 田 高 史 島 村 淳 哉 杉 山 悟 士 斎 藤 久 夫 武 藤 恭 子
國 井 鉱 治 広 川 浩 二 鎌 倉 辰 典 白 鳥 友 隆      
理    事 木 澤 大 祐 田 代    圭 加 藤    武 神 野 裕 二 甲 村 隆一郎 本 淨 昭 浩 西 田 哲 之
参    与 小田原   博       会 計 監 査 浅 野 喜久男 田 代    圭
ク  ラ  ブ  名 所   在   地 電話番号 代  表  者 公認指導員
エクサイズ トレーニングスタジアム 468-0003 名古屋市天白区鴻の巣2-505 052-805-1999 柏 木 三 樹 加 納    勉
ゴールドジム 名古屋金山 460-0022 名古屋市中区金山1-17-1 052-324-5858 手 塚 栄 司 山 田 高 史
ゴールドジム 名古屋栄 460-0003 名古屋市中区錦3-5-4 アネックスビル10F 052-953-3030 手 塚 栄 司 中 島 雄 太
ベルリオ アスリート クラブ 460-0003 名古屋市中区錦1-6-33 052-204-3955 前 田 剛 宏 國 井 鉱 治
一宮ボディビルセンター 491-0816 一宮市千秋町浅野羽根字新田裏17 0586-76-0990 安 藤 実 積 三ッ井 裕 之
廣田ボディビルセンター 441-3112 豊橋市東細谷町字旭島118-1 0532-21-1301 廣 田 俊 彦 廣 田 俊 彦
マック トレーニングジム(準加盟) 491-0833 一宮市平島1-4-3 0586-81-2433 杉 本 正 照  
サンワーク ボディビル同好会 454-0012 名古屋市中川区尾頭橋3-5-7 052-322-4494 井 村 博 一 井 村 博 一
名古屋マッスル ボディビル同好会 453-0053 名古屋市中村区中村町待屋43-1 052-431-6512 島 村 淳 哉 島 村 淳 哉
岡崎ボディビル同好会 444-0802 岡崎市美合町穴田8-7 0564-53-9759 斎 藤 久 夫 斎 藤 久 夫
ケイゾー ボディビル同好会 486-0921 春日井市杁ケ島町14-29 0568-88-3651 内 田 桂 三 内 田 桂 三
豊橋パシフィック ボディビル同好会 440-0031 豊橋市北岩田1-7-9 マリッジAVON101 0532-63-0813 杉 山 悟 士 鈴 木 和 幸
PUMPボディビル同好会 486-0936 名古屋市中区栄1-18-15
       
ラ・レジダンス・ド・シャレース213
090-4799-7820 鎌 倉 辰 典 西 田 哲 之
チームKボディビル同好会 467-0879 名古屋市瑞穂区平郷町2-13-2
              丹羽マンション305
090-1756-5844 川 尻    博 田 代    圭
KING MUSCLE ボディビル同好会
                    (準加盟)
475-0836 半田市青山5-4-11 青山ヒルズ1002 080-3656-0662 広 川 浩 二  
指   導   員
廣 田 俊 彦(一級1994) 廣 田 ゆ み(一級1998) 近 藤 敏 克(一級1999) 松 尾 一 弘(一級1999) 伊 藤 謙 治(一級2001)
杉 浦 典 秋(一級2001) 佐 藤 光 宏(一級2004) 道 園 純 司(一級2005) 若 園 悦 子(一級2005) 島 村 淳 哉(一級2010)
田 代    圭(一級2011) 山野内 里 子(一級2014) 國 井 鉱 治(一級2015) 大 村 和 久(二級2001) 児 玉 通 夫(二級2001)
鈴 木 和 幸(二級2001) 西 田 哲 之(二級2001) 水 谷    進(二級2001) 三ッ井 裕 之(二級2001) 山 田 保 隆(二級2001)
山 本 晋 也(二級2001) 三 輪 信 之(二級2004) 吉 川 博 商(二級2004) 佐々木 亜 紀(二級2005) 伊 藤 教 雄(二級2006)
山 田 高 史(二級2006) 山 本 龍 秀(二級2008) 伊 藤 志 江(二級2011) 加 納    勉(二級2011) 斎 藤 久 夫(二級2011)
杉 山 悟 士(二級2011) 多治見 聡 嗣(二級2011) 谷    さゆり(二級2011) 廣 田 勝 紀(二級2011) 松 枝 清 隆(二級2011)
中 島 雄 太(二級2015) 安 井 友 梨(二級2016) 川 口 真 輝(二級2016) 大 岩 典 子(二級2016) 中 村 大 輝(二級2016)
星    典 行(2 級1988) 戸 澤 政 夫(2 級1989) 成 田 吉 松(2 級1989) 内 田 桂 三(3 級1975) 鈴 木 要 一(3 級1985)
矢 島 まゆみ(3 級1985) 井 村 博 一(3 級1987) 安 達 正 晃(3 級1989) 増 田 浩 一(3 級1989)  
審   査   員  B (ボディビル)
水 野 直 門(国際2015) 佐々木 亜 紀(一級2009) 井 村 博 一(一級2011) 山野内 里 子(一級2014) 廣 田 俊 彦(一級2015)
廣 田 ゆ み(一級2015) 内 田 桂 三(二級1975) 伊 藤 ひとみ(二級2005) 本 淨 昭 浩(二級2011) 小 田 敏 郎(二級2015)
松 枝 清 隆(二級2015) 武 藤 恭 子(二級2015) 工 藤 修 平(二級2015) 水 谷    進(三級1995) 児 玉 通 夫(三級2000)
細 江 俊 郎(三級2000) 三ッ井 裕 之(三級2001) 若 園 悦 子(三級2001) 伊 藤 啓 介(三級2003) 出 口 雅 浩(三級2003)
宮 木 孝 寿(三級2003) 松 山 隆 秀(三級2004) 本 淨 慶 子(三級2007) 西 田 哲 之(三級2008) 谷     さゆり(三級2008)
伊 藤 英 司(三級2009) 浦 上 孝 之(三級2009) 長 井 俊 雄(三級2014) 杉 山 悟 士(三級2014) 水 野 文 江(三級2014)
斎 藤 久 夫(三級2014) 平 岩 玲 子(三級2015) 水 野 友 広(三級2016) 安 井 友 梨(三級2016) 大 岩 典 子(三級2016)
審   査   員  F (フィットネス)
水 野 直 門(一級2013) 井 村 博 一(一級2014) 山野内 里 子(一級2014) 廣 田 俊 彦(一級2015) 廣 田 ゆ み(一級2015)
内 田 桂 三(二級2014) 本 淨 昭 浩(二級2014) 小 田 敏 郎(二級2015) 武 藤 恭 子(二級2015) 松 枝 清 隆(二級2015)
工 藤 修 平(二級2015) 出 口 雅 浩(三級2013) 浦 上 孝 之(三級2014) 細 江 俊 郎(三級2014) 西 田 哲 之(三級2014)
三ッ井 裕 之(三級2014) 若 園 悦 子(三級2014) 谷     さゆり(三級2014) 杉 山 悟 士(三級2014) 水 野 文 江(三級2014)
斎 藤 久 夫(三級2014) 安 井 友 梨(三級2016) 大 岩 典 子(三級2016)    
指導員のアンダーラインはクラブ・同好会の公認指導員
指導員、審査員の黒字は更新済・グレー字は未更新
【更新】2017.7.2(指導員・審査員)