神奈川県ボディビル・フィットネス連盟
事 務 局
〒253-0114 高座郡寒川町田端1560-2 スポーツマインド寒川 内 TEL./FAX.0467-74-2004
会    長 甘 利    明 顧    問 斉 藤 つよし 市 野 太 郎 相 談 役 高 橋 輝 男 吉 田 純 久
参    与 高 杉 正 彦 安 藤 弘 美 奥 津 正 一 高 寺 司 朗 米 山 仁太郎 安 藤 晴 雄 三田村   昭
鈴 木 俊 次 塚 田    稔       日本連盟正会員 青 田 正 順
理 事 長 青 田 正 順 副 理 事 長 吉 田    稔 谷 澤 一 矢 高 野 明 紀 会    計 川 村 耕 二
理    事 川 村 耕 二 高 岡 光 弘 百 瀬 晴 康 中 嶋 浩 樹 濱 田 将 成 久 坂 和 弘 岩 井    誠
吉 山 一 利 平 山    勉 上 野 宏 紀 清 水 隆 良 小 林 優 仁 木 村 祐 介  
ク  ラ  ブ  名 所   在   地 電話番号 代  表  者 公認指導員
チュラニセー クラブ 241-0005 横浜市旭区白根8-23-12 045-954-0131 吉 田    稔  
ゴールドジム 横浜馬車道 231-0007 横浜市中区弁天通4-67-1 045-212-0606 高 野 明 紀 高 野 明 紀
フィットネスセンター シルバージム横浜 223-0052 横浜市港北区網島東1-9-25 モナーク網島1F 045-541-8697 斎 藤 隆 廣 斎 藤 隆 廣
ゴールドジム戸塚神奈川 224-0003 横浜市戸塚区戸塚町10 戸塚モデイ6F 045-869-1222 手 塚 栄 司  
横浜マリントレーニングジム 232-0017 横浜市南区宿町2-50-1 宿町共同ビル1F 045-325-7611 谷 澤 一 矢 中 島 幸 忠
ヘルシーハウス あつぎ 243-0004 厚木市水引1-1-6 サミツト厚木ビル2F 046-224-6383 中 嶋 浩 樹 中 嶋 拳 太
フィットネスクラブ COSMOS 213-0001 川崎市高津区溝の口1-12-5 永原ビル3F 044-811-3132 高 岡 光 弘 高 岡 光 弘
パルバル湘南スポーツクラブ 253-0042 茅ヶ崎市本村1-4-20 0467-54-4411 清 水 隆 良 清 水 隆 良
トレーニングジム チャンピオン平塚 254-0042 平塚市明石町26-6 中央ビル4F 0463-24-0491 川 村 耕 二 川 村 耕 二
ゴールドジム 横須賀神奈川 238-0007 横須賀市若松町2-4 横須賀中央駅前ビル 045-828-1818 岩 井    誠 岩 井    誠
スポーツマインド 寒川 253-0114 高座郡寒川町田端1560-2 0467-74-2004 青 田 正 順 青 田 正 順
ゴールドジム 横浜上星川(準加盟) 240-0015 横浜市保土ヶ谷区上星川3-1-1 045-465-6111 木 村 祐 介  
ゴールドジム 厚木神奈川(準加盟) 243-0018 厚木市中町2-4-13 本厚木駅前ビル5F 046-294-3331 手 塚 栄 司  
ゴールドジム 溝の口神奈川(準加盟) 213-0001 川崎市高津区溝口1-1-30
            
 溝の口ブロックス3F
044-871-6262 手 塚 栄 司  
ゴールドジム 湘南神奈川(準加盟) 251-0047 藤沢市辻堂2-7-1 湘南パールビル3・4F 0466-30-5353 手 塚 栄 司  
中山トレーニングジム タフネス(準加盟) 226-0011 横浜市緑区中山町313-7 045-933-4588 上 野 宏 紀  
指   導   員
坂 井 浩 之(一級1994) 柳 本 一 志(一級1997) 小 林    勲(一級1998) 太 田    賢(一級2001) 国 分 成 之(一級2001)
川 村 耕 二(一級2002) 中 嶋 拳 太(一級2007) 高 野 明 紀(一級2013) 岩 井    誠(一級2014) 中 島 幸 忠(一級2015)
岡 本 正 信(二級1994) 岡 本 久 子(二級1994) 田 中 裕 二(二級1994) 花 澤 良 幸(二級1994) 秋 田 正 夫(二級1995)
門 倉 正 美(二級1995) 高 岡 光 弘(二級1995) 千 葉 篤 志(二級1995) 三 根    修(二級1997) 金 子 智 子(二級1999)
千代田 一 浩(二級1999) 相 馬 貴 子(二級2001) 藤 田 弘 行(二級2002) 町 田 隆 彦(二級2003) 半 川 秀 彦(二級2006)
中 島 克 彦(二級2006) 井 上 浩太郎(二級2012) 小 嶋 成 子(二級2012) 斎 藤 隆 廣(二級2012) 上 野 宏 紀(二級2014)
清 水 隆 良(二級2014) 木 村 祐 介(二級2016) 梅 崎    聡(1 級1989) 森    勝 治(2 級1979) 青 田 正 順(2 級1991)
中 嶋 浩 樹(3 級1977) 安 藤 晴 雄(3 級1986) 斎 藤    功(3 級1987) 田 村 智 信(3 級1988) 五十嵐 俊 明(3 級1989)
市 澤    治(3 級1989) 古 川 晴 久(3 級1990)      
審   査   員  B (ボディビル)
高 岡 光 弘(一級2003) 中 嶋 浩 樹(一級2006) 中 嶋 拳 太(一級2012) 青 田 正 順(二級1991) 斉 藤 隆 廣(二級1993)
岡 本 正 信(二級1996) 岩 井    誠(二級2012) 高 木    昇(二級2014) 高 野 明 紀(二級2014) 谷 澤 一 矢(二級2014)
原    哲 矢(二級2014) 中 村 二三夫(三級1983) 岡 本 久 子(三級1988) 奥 津 正 一(三級1990) 鈴 木 俊 次(三級1990)
吉 田    稔(三級1990) 小 林    勲(三級1995) 安 藤 晴 雄(三級1997) 柳 本 一 志(三級1997) 川 村 耕 二(三級2002)
 桑 淳 子(三級2004) 金 子 芳 宏(三級2005) 井 上 伸 次(三級2006) 藤 田 弘 行(三級2012) 原    哲 矢(二級2014)
審   査   員  F (フィットネス)
中 嶋 浩 樹(一級2013) 中 嶋 拳 太(一級2013) 高 木    昇(二級2014) 岩 井    誠(二級2014) 高 野 明 紀(二級2014)
谷 澤 一 矢(二級2014) 原    哲 矢(二級2014)      
指導員のアンダーラインはクラブ・同好会の公認指導員
指導員、審査員の黒字は更新済・グレー字は未更新
【更新】2017.8.3(指導員・審査員)