埼玉県ボディビル・フィットネス連盟
事 務 局
〒332-0034 川口市並木3-4-21-1F (株)M-LIFE 内 TEL./FAX.048-250-0088
会    長 本 橋 喜 一       日本連盟正会員 栗 原 信 行 朝 生 照 雄
理 事 長 栗 原 信 行 副 理 事 長 千 葉    尚 高 橋 省 司 会 計 監 査 千 葉    尚 高 橋 省 司
常 任 理 事 朝 生 照 雄 鈴 木 一 市     事 務 局 長 大 嶋 ひろみ  
理    事 坂 井 宏 行 大 嶋 ひろみ  橋 篤 司 内 田 智 之 杉 田 智 之    
ク  ラ  ブ  名 所   在   地 電話番号 代  表  者 公認指導員
ゴールドジム
      さいたまスーパーアリーナ
330-0081 さいたま市中央区新都心8
          さいたまスーパーアリーナ6F
048-600-3939 手 塚 栄 司  
ウイン スポーツクラブ 344-0063 春日部市緑町6-14-33 048-735-9788 朝 生 記 子 朝 生 記 子
トレーニングセンター 川口 333-0802 川口市戸塚東1-1-6 048-294-1000 本 橋 喜 一 本 橋 喜 一
マッスルライフジム 332-0034 川口市並木3-4-21-1F 凱-LIFE内 048-250-0088 大 嶋 ひろみ 大 嶋 ひろみ
スポーツステーション ペンギン 332-0012 川口市本町4-3-6 川口本町ハイツ2F 048-222-3962 高 橋 省 司  
トレーニングジム GORILLA 350-0274 坂戸市溝端町13-4  レジェンド北坂戸1F 049-284-3889 内 田 智 之 内 田 智 之
トレーニングセンターMUSCLE ROAD 352-0001 新座市東北2-29-13 野島ビル5F 048-475-1381 鈴 木 一 市  
トレーニングルーム B・F・Y 357-0038 飯能市仲町19-6 042-973-9849 千 葉    尚 千 葉    尚
坂井トレーニングジム 350-0151 比企郡川島八幡3-1-2 070-6446-8193 坂 井 宏 行 坂 井 宏 行
BIG FIVE 355-0213 比企郡嵐山町川島1777-6 0493-81-3800 杉 田 智 之 杉 田 智 之
指   導   員
朝 生 照 雄(一級1994) 小 峯    貢(一級1994) 本 橋 喜 一(一級1994) 大 嶋 ひろみ(一級1997) 千 葉    尚(一級1997)
朝 生 記 子(一級1999) 杉 田 智 之(一級2006) 山 ア 和 美(一級2010) 飯 塚 盛 康(一級2014) 大 関    淳(一級2014)
大 関    淳(一級2014) 上 原 敬 司(二級1994) 本 橋 英 喜(二級1994) 神 田    清(二級1994) 坂 井 宏 行(二級1994)
小 峯 秀 一(二級1995) 鈴 木 和 明(二級1997) 千 葉 尚 文(二級1997) 坂 手 潤 一(二級1998) 水 守 栄 治(二級1998)
川 路 弘 己(二級2000) 比 嘉 竜 史(二級2000) 有 沢 久 嗣(二級2001) 飯 島  り え(二級2002) 鈴 木 正 宏(二級2002)
武 藤 正 義(二級2004) 内 山    宏(二級2006) 滝 沢    稔(二級2006) 栗 田 秀 和(二級2009) 山 口 修 二(二級2009)
岡 田 勝 成(二級2010) 内 田 智 之(二級2013) 吉 田 晴 之(二級2014) 新 井 恭 世(二級2014) 小 島 直 太(二級2014)
横 澤    隆(2 級1975) 天 瀬 光 雄(2 級1979) 松 崎 保 夫(2 級1988) 岩 崎 良 一(3 級1990)  
審   査   員  B (ボディビル)
本 橋 喜 一(国際1994) 朝 生 照 雄(国際2005) 大 嶋 ひろみ(一級1998) 朝 生 記 子(一級1999) 栗 原 信 行(一級2002)
内 田 智 之(二級2001) 坂 手 潤 一(三級1996) 神 田    清(三級1998) 篠 端 直 人(三級2005)  
審   査   員  F (フィットネス)
本 橋 喜 一(一級2013) 朝 生 照 雄(一級2013) 栗 原 信 行(一級2013) 大 嶋 ひろみ(一級2013)  
指導員のアンダーラインはクラブ・同好会の公認指導員
指導員、審査員の黒字は更新済・グレー字は未更新
【更新】2017.4.24(クラブ)