宮城県ボディビル・フィットネス連盟
事 務 局
〒982-0033 仙台市太白区富田上野東13-10 TEL./FAX.022-245-3139
名 誉 会 長 藤 原 勤 也 相 談 役 桑 原 幹 夫   日本連盟正会員 藤 原 達 也 阿 部    勉
会    長 藤 原 達 也 副 会 長 菊 地 正 幸   監    事 高 橋 健 吉 村 山 勝 徳
理 事 長 阿 部    勉 副 理 事 長 斉 藤 高 史        
常 任 理 事 庵 原 幸 男 大 津 正 久 大 橋 勝 彦 中 村 勝 美 福 嶋 亮 太 加 藤 伸 隆  
理    事 小 島 良 昭 齋 藤    誠 佐 藤 利 浩 高 石    遼 関 本    正 古 山    勲  
ク  ラ  ブ  名 所   在   地 電話番号 代  表  者 公認指導員
中村トレーニングジム 984-0046 仙台市若林区二軒茶屋6-12 022-293-1850 中 村 勝 美 中 村 勝 美
スポーツプラザ古川 989-6135 大崎市古川稲葉字亀ノ子37-1 0229-23-1157 庵 原 幸 男 庵 原 幸 男
ドリーム ジム 981-1512 角田市横倉字古長岡12-1 0224-62-4081 菊 池 正 幸 菊 池 正 幸
くりはらフィットネス 989-5613 栗原市志波姫新沼崎174 090-6229-1411 村 山 勝 徳  
名取フィットネスジム 981-1231 名取市手倉田字八幡165-31 022-384-9032 大 橋 勝 彦 大 橋 勝 彦
ISHIKAWA トレーニングジム 981-0502 東松島市大曲字寺前43-11 0225-82-4963 石 川 栄 一 石 川 栄 一
THEZENCLUB K&B GYM 981-0111 宮城郡利府町加瀬字野沢90-1 022-356-7071 齋 藤 高 史 齋 藤 高 史
ゴールドジム 仙台宮城(準加盟) 980-0021 仙台市青葉区中央2-2-24 2F 022-716-8868 福 嶋 亮 太  
セントラルウエルネスクラブ北仙台(準加盟) 981-0913 仙台市青葉区昭和町1-3 022-275-8411 宮 崎 貴 博  
スポーツジムGET(準加盟) 984-0042 仙台市若林区大和町5-5-10 022-238-6167 大 津 正 久  
ライフ フィット スポーツ(準加盟) 989-1611 柴田郡柴田町上名生字新大原194-1 0224-57-0850 大 塚 耕 輝  
指   導   員
千 葉 芳 典(一級1999) 藤 原 達 也(一級2009) 今 村    敬(一級2009) 大 庭 佳 彦(一級2009) 大 橋 勝 彦(一級2009)
齋 藤 高 史(一級2009) 庵 原 幸 男(一級2009) 庵 原 より子(一級2009) 千 葉 正 彦(一級2014) 佐々木   純(二級1997)
宮 元    潔(二級1999) 鈴 木 慶 也(二級2001) 曽 根 優 子(二級2001) 森 山 勝 弘(二級2001) 千 葉 正 彦(二級2001)
大 林 令 子(一級2009) 齋 藤 孝 治(二級2006) 坂 本 信 一(二級2006) 小野寺   稔(二級2009) 斎 藤    誠(二級2006)
國 井 裕 平(二級2009) 鈴 木 潤 一(二級2009) 鈴 木 和 津(二級2009) 高 橋 順 子(二級2009) 平 塚 英 寿(二級2009)
村 山 勝 徳(二級2016) 桑 原 幹 夫(1 級1984) 玉 手 郁 夫(2 級1984) 石 川 栄 一(3 級1983) 中 村 勝 美(3 級1983)
箱 崎 一 俊(3 級1983) 青 野 敬 一(3 級1984) 菊 池 正 幸(3 級1984) 今 野    滋(3 級1984) 佐々木   功(3 級1984)
佐 藤 健 一(3 級1984) 関 本    正(3 級1984) 玉 手 嘉代子(3 級1984) 松 村 勇 司(3 級1984) 青 野 敬 一(3 級1984)
審   査   員  B (ボディビル)
藤 原 達 也(国際2001) 玉 手 郁 夫(一級1972) 桑 原 幹 夫(一級1983) 阿 部    勉(一級2009) 菊 池 正 幸(一級2012)
関 本    正(一級2012) 藤 原 健 一(一級2016) 齋 藤 高 史(二級1991) 石 川 栄 一(二級1994) 箱 崎 一 俊(二級1995)
大 橋 勝 彦(二級2008) 今 村    敬(二級2009) 佐 藤 美 乃(二級2009) 佐々木   功(三級1983) 柴 田 紀 男(三級1983)
高 橋 健 吉(三級1983) 中 村 勝 美(三級1983) 松 村 勇 司(三級1983) 庵 原 幸 男(三級1988) 鷲 足 義 昭(三級1994)
佐々木   純(三級2000) 鈴 木 慶 也(三級2000) 山 下 公 仁(三級2000) 千 葉 芳 典(三級2001) 遠 藤 光 彦(三級2004)
赤石沢 克 宏(三級2005) 大 林 令 子(三級2005) 大 津 正 久(三級2007) 岩 谷    徹(三級2011) 山 下 由 美(三級2014)
審   査   員  F (フィットネス)
藤 原 達 也(一級2013) 阿 部    勉(一級2014) 菊 池 正 幸(一級2014) 関 本    正(一級2014) 藤 原 健 一(一級2016)
齋 藤 高 史(二級2014) 石 川 栄 一(二級2014) 山 下 公 仁(三級2014) 山 下 由 美(三級2014)  
指導員のアンダーラインはクラブ・同好会の公認指導員
指導員、審査員の黒字は更新済・グレー字は未更新
【更新】2017.7.2(指導員・審査員)